一遍备考网

您现在的位置是:一级造价工程师 >

一级造价工程师

住建厅:402人一造初始注册审核不通过!注册不通过原因总结!

一造   注册   审核  
2023-11-17 10:43:30一级造价工程师 本文浏览次数:1 百度已收录

本 文 目 录

根据《注册造价工程师管理办法》(建设部令第150号)有关规定,经审核,刘志辉等1006人符合一级造价工程师初始注册条件,刘洋等402人不符合一级造价工程师初始注册条件,现将名单予以公示,公示期为:2023年11月10日至2023年11月23日。审核不通过人员名单,请参考附件。


一、1006人符合注册条件,402人不符合注册条件

类别人数是否符合初始注册条件
符合条件1006人符合
不符合条件402人

不符合

注意公示期时间为:2023年11月10日至2023年11月23日

1、在公示期内,任何单位和个人对公示名单持有异议的,均可向我司反映情况,反映的情况应实事求是。以单位名义反映情况的,应加盖单位公章;以个人名义反映情况的,应署真实姓名和联系电话。

2、联系地址:北京市海淀区三里河路9号

3、邮政编码:100835

4、联系电话:010-68331219  010-58934733


二、注册条件审核不通过的原因汇总,请详细对照

A. 继续教育证明问题

序号原因
1重新注册应提供近4年不少于120学时的继续教育证明(多次提及)
2逾期注册应提供近一年不少于30学时的继续教育证明

B. 注册申请表扫描件问题

序号原因
3填报从事造价工作经历内聘用单位名称有误
4提供注册申请表扫描件填报工作经历错误(多次提及)
5提供注册申请表扫描件无本人签字/日期
6提供注册申请表扫描件无工作经历
7提供注册申请表扫描件单位盖章应为总公司

C. 劳动合同扫描件问题

序号原因
8提供劳动合同扫描件与申报聘用单位不符
9提供劳动合同扫描件聘期有明显涂改痕迹
10提供劳动合同已过期限,为无效合同
11提供劳动合同扫描件无聘用期限等主要内容

D. 职业资格证书问题

序号原因
12提供职业资格证书(或电子证书)扫描件不完整
13提供扫描件非一级造价工程师职业资格证书
14未提供职业资格证书扫描件

E. 其他问题

序号原因
15填报聘用单位名称及申请表填报单位名称、盖章应为总公司
16重新注册应提供每满1个年度不少于30学时继续教育学习证明





本文附件下载

2023年度第二十二批注册不通过人员名单 立即下载